Hier findest du Termine zu
Liebe Eltern und Erziehungsberechtigte,
für einen reibungslosen Betrieb ersuchen wir folgende Punkte zu beachten:
Herbst 2017 | ||||||
Runde |
Datum |
fixiert | Treffpunkt | Beginn | Spielort | Gegner |
10. |
SA 02.09.2017 | ✔ | 13.45 | 15.00 | Willendorf | Pottschach |
1. |
SA 09.09.2017 | ✔ | 12.15 | 13.30 | Ternitz | Ternitz |
2. | SA 16.09.2017 | ✔ | 11.45 | 13.00 | Puchberg | Schottwien |
3. | SA 23.09.2017 | ✔ | 10.30 | 11.45 | Matzendorf | Matzendorf-Hölles |
4. | SA 30.09.2017 | ✔ | 08.45 | 10.00 | Grünbach | Breitenau |
5. | SO 08.10.2017 | ✔ | 10.45 | 12.00 | Pottschach | Pottschach |
6. | SA 14.10.2017 | ✔ | 08.15 | 09.30 | Willendorf | Ternitz |
7. | SA 21.10.2017 | ✔ | 09.45 | 11.00 | Hirschwang | Schottwien |
8. | MI 01.11.2017 | ✔ | 14.45 | 16.00 | Willendorf | Matzendorf-Hölles |
9. | SA 04.11.2017 | ✔ | 10.45 | 12.00 | Schwarzau | Breitenau |
Frühjahr 2018 | ||||||
Runde | Datum | fixiert | Treffpunkt | Beginn | Spielort | Gegner |
1. | DO 26.04.2018 | ✔ | 16.30 | 17.30 | Willendorf | Schottwien |
2. | SO 08.04.2018 | ✔ | 08.00 | 09.00 | Puchberg | Ternitz |
3. | SO 15.04.2018 | ✔ | 09.00 | 10.00 | Pottschach | Pottschach |
4. | SA 21.04.2018 | ✔ | 09.30 | 10.30 | Grünbach | Wiesmath |
5. |
SA 28.04.2018 |
✔ | 10.00 | 11.00 | Hochneukirchen | Hochneukirchen |
6. | SA 05.05.2018 | ✔ | 14.00 | 15.30 | Schottwien | Schottwien |
7. | FR 11.05.2018 | ✔ | 16.30 | 18.00 | Ternitz | Ternitz |
8. | SA 26.05.2018 | ✔ | 09.30 | 11.00 | Willendorf | Pottschach |
9. | FR 01.06.2018 | ✔ | 16.00 | 17.30 | Wiesmath | Wiesmath |
10. | SA 09.06.2018 | ✔ | 09.30 | 11.00 | Puchberg | Hochneukirchen |
Termin | Beginn |
Treffpunkt |
Teams / Spiele |
Spielort |
SA 26.08.2017 | 13.00 | 12.15 |
13.45 FV Club 83 14.30 ASK Ebreichsdorf 15.30 ASK Ternitz .... Platzierungsspiel |
Club 83 Julius-Willerth-Gasse 22a 2700 Wiener Neustadt |
FR 05.01.2018 | 08.30 | 08.00 |
08.58 Simmeringer SC 09.26 SV Bad Erlach 10.22 SC Ortmann 11.19 SV Aspern |
Sporthalle Pernitz |
SA 20.01.2018 | 08.30 | 08.00 |
09.09 Bad Erlach 2 10.27 SVg Breitenau 2 11.19 Bad Erlach 1 12.11 SVg Breitenau 1 |
MILAK-Sporthalle Im Akademiepark
|
SA 20.01.2018 | 15.00 | 14.00 |
15.20 Berndorf 16.00 St. Egyden 16.20 Berndorf 17.00 St. Egyden |
Sporthalle Puchberg
|
SO 18.02.2018 | 09.00 | 08.15 |
09.24 Pottschach 10.00 Breitenau 2 10.36 Neunkirchen 11.12 Ternitz 11.48 Breitenau 1 12.36 Schottwien |
RAIKA-Cup 2018 Sporthalle Ternitz |
Termin |
Beginn |
Treffpunkt |
Gegner
|
Spielort |
SO 30.08.2017 | 13.00 | 12.00 | Bad Erlach |
Sportlerweg 2822 Bad Erlach |
MI 11.10.2017 | 18.00 | 17.15 | Altendorf |
Sportplatzweg 40 2632 Altendorf |
SA 24.02.2018
|
13.00 | 12.00 | St. Egyden | Sportplatz St. Egyden |
SO 11.03.2018 | 15.00 | 14.00 | SC Neudörfl |
PötschingerStraße 17 7201 Neudörfl |